суббота, 24 мая 2008 г.

В поисках зеленой рожи

Я очень долго искала, чем можно заменить смайлы. Первое, что пришло в голову, текстовые, но как видите, их недостаточно. Потом я подумала про картинки ascii, почти те же текстовые смайлики, но с ними есть одна проблема. Такая картинка состоит из букв, цифр и других графических значков и занимает, как правило, несколько строк. При копировании в текст коммента такая картинка может "расползаться" и от изображения ничего не остается.
Выход, получается - продолжать пользоваться текстовыми смайлами, а для тех, кто их никак не может запомнить, предлагаю такую памятку

Сегодня, правда, я нашла еще один способ. http://bloggeremoticons.blogspot.com/2006/01/welcome-to-blogger-emoticons.html
Что это такое?
Это вставка в ваш макет, с помощью которой текстовые смайлы автоматически должны заменяться графическими.
Кликнув на ссылку blogger-emoticons, вы попадаете на страничку. Там есть три пункта. В первом написано, что надо скопировать предлагаемый текст в ваш html-шаблон (его можно найти на вкладке Макет). В самом шаблоне ничего удалять не надо. Надо только перед < / head> вставить этот текст. Как это сделать? Копируете текст вашего шаблона, например, в вордовский файл, находите элемент < / head>, ставите перед ним курсор и вставляете этот текст.
Далее второй пункт. В тексте шаблона находите элемент < body > и меняете его на то, что предлагается во втором пункте. Далее копируете весь текст шаблона и заменяете им шаблон макета.
Я всю эту фигню проделала, но смайлов что-то по-прежнему нет.
Тест :)

4 комментария:

  1. Не работает :((((((((
    Буду искать ошибку...

    ОтветитьУдалить
  2. Лен, а мне с кошками понравилось. Да и текстовые эти легко запоминаются. Думаю 5-7запомнить можно. :) (очень мне нравился смайл "сумасшедший летчик", такое кошками не заменишь...;)

    ОтветитьУдалить
  3. Кошки просто классные! Но хочется нормальных смайлов.

    ОтветитьУдалить