среда, 18 июня 2008 г.

Разворачивающиеся сообщения или Peek-a-boo comments

Все-таки удалось настроить :) Щелкаем кнопку Читать дальше ;)

Вот так это делается Сорри, что не по-нашему... Завтра изложу смысл, а сейчас пора с работы рулить :) .

7 комментариев:

  1. Теперь понятно почему у тебя все глючило))
    Но ссылка-то на буржуйский язык!
    Ты думаешь нормальные простые пользователи читать умеют на тем технические вещи, да???

    ОтветитьУдалить
  2. Я же дописала, завтра все поясню :) Заходи ко мне с утра ;)

    ОтветитьУдалить
  3. А лучше кидай мне свой скрипт ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Итак, как настроить разворачивающиеся сообщения.
    Инструкцию копирю отсюда http://v-kostin.blogspot.com/2007/10/2-peekaboo-view-blogger.html , только скрипт советую копировать по ссылке на английском языке.

    Для настройки "разворачивающихся" (т.н. Peekaboo) постов в Blogger потребуется модифицировать HTML-шаблон блога. Поэтому обязательно сделайте резервную копию перед выполнением описанных здесь действий (меню "Настройки"->"Шаблон"->"Изменить HTML"->"Сохранить копию шаблона...").

    Далее приводится пошаговая инструкция. Все действия нужно выполнять с включенной опцией "Расширять шаблоны виджетов" ("Expand Widget Templates").

    Шаг 1. Найдите тег < /head> в Вашем шаблоне и вставьте код, скопированный отсюда http://rarunach.googlepages.com/hackosphere.js.html непосредственно перед ним.

    Шаг 2. Найдите подключаемый блок (includable), который называется "post" и скопируйте выделенные красным блоки из следующего кода. Будьте внимательны, чтобы избежать ошибок. Чтобы найти необходимый подключаемый блок, Вы можете выполнять поиск строчки id='post'. Если найти указанную строку не удается, возможно, Вы не включили опцию "Расширять шаблоны виджетов" ("Expand Widget Templates"), которая расположена сразу над окном HTML-кода шаблона. Код копируем отсюда http://www.anniyalogam.com/widgets/peekabooposts.html

    Шаг 3. Перейдите на вкладку "Настройки"->"Форматирование". Внизу страницы Вы увидите поле "Шаблон сообщения". Скопируйте приведенные ниже строки в это поле и кликните "Сохранить настройки".

    Type your summary here
    < span id="fullpost">
    Type rest of the post here
    < /span>

    Строки именно надо скопировать, причем не из моего поста, а опять же по английской ссылке, не вводите их вручную. Если вы будете это печатать сами, то у вас могут появиться лишние пробелы, а тогда работать не будет.

    После того как вы это скопировали, английский текст в первой и третьей строке можно заменить русским. Например, на "короткий текст" и "длинный текст" соответственно.
    Сохраняем изменения.

    После того, как изменения были успешно сохранены, пробуем написать первое разворачивающееся сообщения. Теперь в форме ввода тексте сообщения у вас всегда будут эти две строки "короткий текст" и "длинный текст". Вместо фразы "короткий текст" вводим то, что будет видно посетителям вашей странички до кнопки Читать дальше. Вместо фразы "длинный текст" - то, что будет открываться при нажатии этой кнопки.

    Уф!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена! По шагу 2 вопрос. Я нашла строку id='post' а вот куда копировать красные блоки, между какими значками????

    В шаге 3 ты написала:"Строки именно надо скопировать, причем не из моего поста, а опять же по английской ссылке, не вводите их вручную." а ссылки откуда копировать нет.

    Лена, помоги!!! Очень не хочется захломлять свой блог )))

    ОтветитьУдалить